BEGIN:VCALENDAR VERSION:2.0 METHOD:PUBLISH X-WR-CALNAME:Archéophone | octobre 01 2019- novembre 01 2019 PRODID:-//strange bird labs//Drupal iCal API//EN BEGIN:VEVENT DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20190930T110000Z DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191008T200000Z UID:https://www.archeophone.ca/node/5187 URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5187 SUMMARY:Indisponible DESCRIPTION:
Nom\: Chapdelaine Maude
Email\: icimaude@hotmail.cm
Telephone\: 5146880434
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: rue Notre-Dame
Ville\: Plage de l'Est
Date/heure\: 2019-9-30 7\:00\:00 @ 2019-10-8 16\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: maude-chapdelaine
Nombre d'ateliers\: 8
IP Address\: 184.160.150.102
Nom\: David
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: montréal
Ville\: montréal
Date/heure\: 2019-10-01 0\:00\:00 @ 2019-10-01 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: david-brassard
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 75.98.130.34
Nom\: Peggy Hillman
Email\: peggy.hillman@csda.ca
Telephone\: 514-776-6966
Type d'institution\: ecole
Établissement\: des Hauts-Bois
Adresse de l'établissement\: 99 rue Napoléon
Ville\: Mascouche
Date/heure\: 2019-10-01 8\:50\:00 @ 2019-10-01 15\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
Animateur\: francis-bellavance
Nombre d'ateliers\: 4
Nombre de classes simples\: 4
IP Address\: 132.219.143.2
Nom\: David Brassard
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\: 5149981376
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: 9075 rue Saint-Denis\, Apt.02
Ville\: Montréal
Ancien nom de ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-02 0\:00\:00 @ 2019-10-02 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: david-brassard
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 75.98.130.34
Nom\: Valois Rachel
Email\: rachel.valois@collegeletendre.qc.ca
Telephone\: 450-688-9933
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Collè\;ge Letendre
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 1000 boul. de l'\;Avenir
Ville\: Laval
Date/heure\: 2019-10-02 9\:30\:00 @ 2019-10-02 14\:50\:00
Choix de l'\;atelier\: La sé\;dentarisation durant la pré\;histoire au Qué\;bec - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191003T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191003T040000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5276
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5276
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: David Brassard
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-03 0\:00\:00 @ 2019-10-03 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: david-brassard
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 216.252.81.19
Nom\: Martin Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-03 0\:00\:00 @ 2019-10-03 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 104.221.35.174
Nom\: Jacynthe Poulin
Email\: jacynthe.poulin@csda.ca
Telephone\: 450-492-3769
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: É\;cole Valmont-sur-Parc
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 1155\, Basile-Routhier
Ville\: Repentigny
Date/heure\: 2019-10-03 8\:15\:00 @ 2019-10-03 11\:30\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
Animateur\: francis-bellavance
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191004T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191004T040000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4888
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4888
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Marti Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-04 0\:00\:00 @ 2019-10-04 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 104.221.35.174
Nom\: Desjardins\, Nadia\, Tessier\, Bruno et Paré\;\, Isabelle
Email\: nadia.desjardins@csp.qc.ca
Telephone\: 450-655-7311
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: É\;cole secondaire De Mortagne
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 955 boul. De Montarville
Ville\: Boucherville
Date/heure\: 2019-10-04 7\:50\:00 @ 2019-10-04 14\:45\:00
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191004T120000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191004T185000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4985
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4985
SUMMARY:Collège Letendre
DESCRIPTION:
Nom\: Rachel Valois
Email\: rachel.valois@collegeletendre.qc.ca
Telephone\: 450-688-9933
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Collè\;ge Letendre
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 1000\, boul de l'\;Avenir
Ville\: Laval
Date/heure\: 2019-10-04 8\:00\:00 @ 2019-10-04 14\:50\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
Animateur\: francis-bellavance
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191005T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191006T040000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4820
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4820
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Martin Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-05 0\:00\:00 @ 2019-10-06 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 173.177.176.229
Nom\: David
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: montréal
Ville\: montréal
Date/heure\: 2019-10-05 0\:00\:00 @ 2019-10-09 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: david-brassard
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 75.98.130.34
Nom\: Martin Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-07 0\:00\:00 @ 2019-10-12 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 135.19.85.78
É\;tablissement\: Cavelier de LaSalle
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 9199 rue centrale
Ville\: Montreal\, Lasalle
Ancien nom de ville\: Lasalle
Date/heure\: 2019-10-07 9\:55\:00 @ 2019-10-07 13\:35\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
Animateur\: francis-bellavance
Nombre d'\;ateliers\: 2
Nombre de classes simples\: 2
IP Address\: 205.237.30.142
Nom\: Maryse Goulet
Email\: maryse.goulet@csmb.qc.ca
Telephone\: 514 503 4955
Telephone\: 514 595 2044
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Cavelier De LaSalle
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 9199 rue centrale
Ville\: montreal\, lasalle
Ancien nom de ville\: LaSalle
Date/heure\: 2019-10-08 12\:20\:00 @ 2019-10-08 15\:00\:00
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191009T130000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191009T210000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5100
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5100
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Maude
Email\: cabaneronde@gmail.com
Telephone\: 777-9999
Type d'\;institution\: autre-institution
É\;tablissement\: Indisponible
Adresse de l'\;é\;tablissement\: Mascouche
Ville\: Droulers
Date/heure\: 2019-10-09 9\:00\:00 @ 2019-10-09 5\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Amé\;rindiens du Qué\;bec (duré\;e \: 1 heure par pré\;sentation)
Animateur\: jennifer-talbot
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191009T174500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191009T190000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4956
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4956
SUMMARY:Cavelier De LaSalle
DESCRIPTION:
Nom\: Maryse Goulet
Email\: maryse.goulet@csmb.qc.ca
Telephone\: 514 503 4955
Telephone\: 514 595 2044
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Cavelier De LaSalle
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 9199 rue centrale
Ville\: Lasalle. montreal
Ancien nom de ville\: Lasalle
Date/heure\: 2019-10-09 13\:45\:00 @ 2019-10-09 15\:00\:00
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191010T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191011T040000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5265
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5265
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: David Brassard
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-10 0\:00\:00 @ 2019-10-11 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: david-brassard
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 216.252.81.19
Nom\: Chapdelaine Maude
Email\: icimaude@hotmail.com
Telephone\: 5146880434
Type d'\;institution\: autre-institution
É\;tablissement\: Indisponible
Adresse de l'\;é\;tablissement\: rue Notre-Dame
Ville\: Plage de l'\;Est
Date/heure\: 2019-10-10 7\:00\:00 @ 2019-10-24 16\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Amé\;rindiens du Qué\;bec (duré\;e \: 1 heure par pré\;sentation)
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191010T124500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191010T184500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4842
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4842
SUMMARY:école des Cardinaux
DESCRIPTION:
Nom\: Morin Céline
Email\: cmorin@cslaval.qc.ca
Telephone\: 450-662-7000 poste 6900
Type d'institution\: ecole
Établissement\: école des Cardinaux
Adresse de l'établissement\: 6060 Des Cardinaux
Ville\: Laval
Date/heure\: 2019-10-10 8\:45\:00 @ 2019-10-10 14\:45\:00
Choix de l'atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
Animateur\: francis-bellavance
Nombre d'ateliers\: 3
Nombre de classes simples\: 3
IP Address\: 132.219.142.110
Nom\: Michael Long
Email\: michael.long@csmb.qc.ca
Telephone\: 418 554 5341
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Cavelier-De LaSalle
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 9199 rue centrale
Ville\: Montré\;al arrondissement LaSalle
Ancien nom de ville\: LaSalle
Date/heure\: 2019-10-11 8\:30\:00 @ 2019-10-11 15\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191013T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191013T040000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4821
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4821
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Marti Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-13 0\:00\:00 @ 2019-10-13 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 173.177.176.229
Nom\: Marti Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-14 0\:00\:00 @ 2019-10-14 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 104.221.35.174
Nom\: David Brassard
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-14 0\:00\:00 @ 2019-10-14 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: david-brassard
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 216.252.81.19
Nom\: Marti Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-15 0\:00\:00 @ 2019-10-20 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 173.177.176.229
Nom\: Francis Bellavance
Email\: cabaneronde@gmail.com
Telephone\: 888 999 6666
Type d'\;institution\:
É\;tablissement\: Parc national d'\;Oka
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 728 Ch de la Cabane Ronde
Ville\: Surveillance arché\;ologique
IP Address\: 76.65.98.30
Pré\;sentation #1\:
Date/heure\: 2019-10-15 0\:00\:00 @ 2019-10-15 23\:59\:00
Nombre de classes simples\: 1
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191015T151000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191015T184500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4872
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4872
SUMMARY:Collège d'Anjou
DESCRIPTION:
Nom\: Lacoste\, Philippe
Email\: philippelacoste1978@gmail.com
Telephone\: 514-972-7445
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Collè\;ge d'\;Anjou
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 11000 Renaude Lapointe
Ville\: Anjou
Ancien nom de ville\: Montré\;al
Date/heure\: 2019-10-15 11\:10\:00 @ 2019-10-15 14\:45\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191016T134500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191016T162500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4873
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4873
SUMMARY:Collège d'Anjou
DESCRIPTION:
Nom\: Lacoste\, Philippe
Email\: philippelacoste1978@gmail.com
Telephone\: 514-972-7445
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Collè\;ge d'\;Anjou
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 11 000 Renaude lapointe
Ville\: Anjou
Ancien nom de ville\: Montreal
Date/heure\: 2019-10-16 9\:45\:00 @ 2019-10-16 12\:25\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191016T162000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191016T173500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4957
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4957
SUMMARY:Cavelier de LaSalle
DESCRIPTION:
Nom\: Maryse Goulet
Email\: maryse.goulet@csmb.qc.ca
Telephone\: 514 503 4955
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Cavelier de LaSalle
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 9199 rue centrale
Ville\: montreal Lasalle
Ancien nom de ville\: LaSalle
Date/heure\: 2019-10-16 12\:20\:00 @ 2019-10-16 13\:35\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191017T122500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191017T154000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5032
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5032
SUMMARY:Ludger-Duvernay
DESCRIPTION:
Nom\: Julie Roy
Email\: julie.roy@csp.qc.ca
Telephone\: 450-645-2341
Telephone\: 514-349-1973
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Ludger-Duvernay
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 36 rue Dalpé\;
Ville\: Verchè\;res
Date/heure\: 2019-10-17 8\:25\:00 @ 2019-10-17 11\:40\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191017T130400Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191017T152600Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5254
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5254
SUMMARY:École Sainte-Paule
DESCRIPTION:
Nom\: Isabelle Casavant
Email\: casavanti@csrdn.qc.ca
Telephone\: 450-436-1757
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: É\;cole Sainte-Paule
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 1030\, rue Saint-Georges
Ville\: Saint-Jé\;rô\;me
Date/heure\: 2019-10-17 9\:04\:00 @ 2019-10-17 11\:26\:00
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191018T124500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191018T190000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5161
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5161
SUMMARY:École Des Ormeaux
DESCRIPTION:
Nom\: Marianne St-Louis
Email\: mst-louis@cslaval.qc.ca
Telephone\: 4506627000 poste 5210
Type d'institution\: ecole
Établissement\: École Des Ormeaux
Adresse de l'établissement\: 2825 rue Dollard
Ville\: Laval
Ancien nom de ville\: Laval
Date/heure\: 2019-10-18 8\:45\:00 @ 2019-10-18 15\:00\:00
Choix de l'atelier\: La Nouvelle-France - primaire
Animateur\: david-brassard
Nombre d'ateliers\: 4
Nombre de classes simples\: 4
IP Address\: 132.219.142.104
Nom\: Champagne-Larivée Catherine
Email\: catherine.champagne-larivee@csda.ca
Telephone\: 450-492-3583
Telephone\: 514-774-1294
Type d'institution\: ecole
Établissement\: École primaire Jean-Duceppe
Adresse de l'établissement\: 610 rue Jean-Duceppe
Ville\: Repentigny
Ancien nom de ville\: Le gardeur
Date/heure\: 2019-10-18 9\:00\:00 @ 2019-10-18 15\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
Animateur\: francis-bellavance
Nombre d'ateliers\: 3
Nombre de classes simples\: 3
IP Address\: 132.219.143.2
Nom\: Mathieu
Email\: lemay.mathieu@sepaq.com
Telephone\: 4504798365
Type d'\;institution\: autre-institution
É\;tablissement\: Lemay
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 2020 Ch d'\;Oka
Ville\: Oka
Date/heure\: 2019-10-20 8\:00\:00 @ 2019-10-20 16\:30\:00
Choix de l'\;atelier\: Simulation de fouilles arché\;ologiques (duré\;e \: selon vos besoins)
Animateur\: francis-bellavance
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191021T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191021T040000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5314
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5314
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Martin Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-21 0\:00\:00 @ 2019-10-21 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 104.221.35.174
Nom\: David
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\:
Type d'\;institution\: autre-institution
É\;tablissement\: Indisponible
Adresse de l'\;é\;tablissement\: montré\;al
Ville\: montré\;al
Date/heure\: 2019-10-21 0\:00\:00 @ 2019-10-21 0\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Amé\;rindiens du Qué\;bec (duré\;e \: 1 heure par pré\;sentation)
Animateur\: david-brassard
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191021T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191022T035900Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4866
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4866
SUMMARY:Surveillance archéologique
DESCRIPTION:
Nom\: Mathieu Lemay
Email\: cabaneronde@gmail.com
Telephone\: 444 666 9999
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Surveillance arché\;ologique
Adresse de l'\;é\;tablissement\: Mascouche
Ville\: Parc national d'\;Oka
Date/heure\: 2019-10-21 \;0\:00\:00 @ 2019-10-25 \;0\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: La Nouvelle-France - primaire
Animateur\: francis-bellavance
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191021T114500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191021T181500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4977
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4977
SUMMARY:Armand-Corbeil
DESCRIPTION:
Nom\: Bibeau Thé\;rè\;se
Email\: therese.bibeau@csda.ca
Telephone\: 5147032789
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Armand-Corbeil
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 795 JF Kennedy
Ville\: Terrebonne
Date/heure\: 2019-10-21 7\:45\:00 @ 2019-10-21 14\:15\:00
Choix de l'\;atelier\: La sé\;dentarisation durant la pré\;histoire au Qué\;bec - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191022T114500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191022T181500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4979
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4979
SUMMARY:Armand-Corbeil
DESCRIPTION:
Nom\: Thé\;rè\;se Bibeau
Email\: therese.bibeau@csda.ca
Telephone\: 5147032789
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Armand-Corbeil
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 795 JF Kennedy
Ville\: Terrebonne
Date/heure\: 2019-10-22 7\:45\:00 @ 2019-10-22 14\:15\:00
Choix de l'\;atelier\: La sé\;dentarisation durant la pré\;histoire au Qué\;bec - secondaire
Animateur\: Maude Chapdelaine
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191022T120000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191022T170000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4987
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4987
SUMMARY:Selwyn House
DESCRIPTION:
Nom\: Bureau Pascal
Email\: bureaup@selwyn.ca
Telephone\: 8199937272
Type d'institution\: ecole
Établissement\: Selwyn House
Adresse de l'établissement\: 95 Chemin de la Côte-Saint-Antoine
Ville\: Westmount
Date/heure\: 2019-10-22 8\:00\:00 @ 2019-10-22 13\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
Nombre de classes simples\: 3
IP Address\: 205.233.153.29
Nom\: Maude
Email\: cabaneronde@gmail.com
Telephone\:
Type d'\;institution\: autre-institution
É\;tablissement\: Plage de l'\;Est
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 728 Ch de la Cabane Ronde
Ville\: Montré\;al
Ancien nom de ville\: Mascouche
Date/heure\: 2019-10-23 0\:00\:00 @ 2019-10-24 0\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Amé\;rindiens du Qué\;bec (duré\;e \: 1 heure par pré\;sentation)
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191023T120000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191023T152000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5239
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5239
SUMMARY:École des Grands-Êtres
DESCRIPTION:
Nom\: Fernand Frigon
Email\: fernand.frigon@csmb.qc.ca
Telephone\: 514-748-4663
Type d'institution\: ecole
Établissement\: École des Grands-Êtres
Adresse de l'établissement\: 1150\, rue Deguire
Ville\: Saint-Laurent
Ancien nom de ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-23 8\:00\:00 @ 2019-10-23 11\:20\:00
Choix de l'atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 3
Nombre de classes simples\: 3
IP Address\: 76.65.98.30
Nom\: Thé\;rè\;se Bibeau
Email\: therese.bibeau@csda.ca
Telephone\: 5147032789
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Armand-Corbeil
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 795 JF Kennedy
Ville\: Terrebonne
Date/heure\: 2019-10-23 9\:00\:00 @ 2019-10-23 14\:15\:00
Choix de l'\;atelier\: La sé\;dentarisation durant la pré\;histoire au Qué\;bec - secondaire
Animateur\: David Brassard
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191023T173000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191023T195500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4961
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4961
SUMMARY:École Terre des jeunes
DESCRIPTION:
Nom\: Caron\, Martine
Email\: martine.caron@cssmi.qc.ca
Telephone\: 450-473-9219
Type d'institution\: ecole
Établissement\: École Terre des jeunes
Adresse de l'établissement\: 128\, 25e Avenue
Ville\: St-Eustache
Date/heure\: 2019-10-23 13\:30\:00 @ 2019-10-23 15\:55\:00
Choix de l'atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 2
Nombre de classes simples\: 2
IP Address\: 132.219.144.254
Nom\: Francis Bellavance
Email\: cabaneronde@gmail.com
Telephone\:
Type d'\;institution\:
É\;tablissement\: Surveillance
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 728 Ch de la Cabane Ronde
Ville\: Parc national d'\;Oka
IP Address\: 76.65.98.30
Pré\;sentation #1\:
Date/heure\: 2019-10-24 0\:00\:00 @ 2019-10-25 23\:59\:00
Nombre de classes simples\: 2
Nombre de groupes jumelé\;s\: 2
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191024T123000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191024T190000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4954
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4954
SUMMARY:Cavelier De LaSalle
DESCRIPTION:
Nom\: Michael Long
Email\: michael.long@csmb.qc.ca
Telephone\: 418 554 5341
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Cavelier De LaSalle
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 9199 rue Centrale
Ville\: Montreal arrondissement LaSalle
Ancien nom de ville\: LaSalle
Date/heure\: 2019-10-24 8\:30\:00 @ 2019-10-24 15\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191024T124500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191024T193000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5124
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5124
SUMMARY:La Vérendrye
DESCRIPTION:
Nom\: Vivianne Beausé\;jour
Email\: beausejourv@csdm.qc.ca
Telephone\: 514-712-4521
Telephone\: 514-596-4845
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: La Vé\;rendrye
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 3055 Mousseau
Ville\: Montré\;al
Date/heure\: 2019-10-24 8\:45\:00 @ 2019-10-24 15\:30\:00
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191025T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191026T035959Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4862
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4862
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Marti Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-25 0\:00\:00 @ 2019-10-25 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 104.221.35.174
Nom\: Thé\;rè\;se Bibeau
Email\: therese.bibeau@csda.ca
Telephone\: 5147032789
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Armand-Corbeil
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 795 JF Kennedy
Ville\: Terrebonne
Date/heure\: 2019-10-25 7\:45\:00 @ 2019-10-25 14\:15\:00
Choix de l'\;atelier\: La sé\;dentarisation durant la pré\;histoire au Qué\;bec - secondaire
Animateur\: David Brassard
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191025T130000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191025T210000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5101
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5101
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Maude
Email\: cabaneronde@gmail.com
Telephone\: 888-9898
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Indisponible
Adresse de l'\;é\;tablissement\: Mascouche
Ville\: Droulers
Date/heure\: 2019-10-25 0\:00\:00 @ 2019-10-25 0\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
Animateur\: jennifer-talbot
Nombre d'\;ateliers\: 6
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191026T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191102T035959Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5326
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5326
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Maude
Email\: cabaneronde@gmail.com
Telephone\: 444 666 8888
Type d'\;institution\: autre-institution
É\;tablissement\: Indisponible
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 728 Ch de la Cabane Ronde
Ville\: Plage de l'\;Est
Ancien nom de ville\: Mascouche
Date/heure\: 2019-10-28 0\:00\:00 @ 2019-11-1 0\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Incas (duré\;e \: 1 heure par pré\;sentation)
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191026T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191028T035959Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4712
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4712
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Martin Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-26 0\:00\:00 @ 2019-10-27 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 135.19.85.78
Nom\: Marti Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-28 0\:00\:00 @ 2019-10-29 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 104.221.35.174
Nom\: David Brassard
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\: 5149981376
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: 9075 rue Saint-Denis\, Apt.02
Ville\: Montreal
Ancien nom de ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-28 0\:00\:00 @ 2019-10-29 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: david-brassard
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 72.143.208.156
Nom\: Thé\;rè\;se Bibeau
Email\: therese.bibeau@csda.ca
Telephone\: 5147032789
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Armand Corbeil
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 795 JF Kennedy
Ville\: Terrebonne
Date/heure\: 2019-10-28 7\:45\:00 @ 2019-10-28 14\:15\:00
Choix de l'\;atelier\: La sé\;dentarisation durant la pré\;histoire au Qué\;bec - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191029T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191030T035959Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/4874
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/4874
SUMMARY:Collège d'Anjou
DESCRIPTION:
Nom\: Lacoste\, Philippe
Email\: philippelacoste1978@gmail.com
Telephone\: 514-972-7445
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Collè\;ge d'\;Anjou
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 11 000 Renaude Lapointe
Ville\: Anjou
Ancien nom de ville\: Montré\;al
Date/heure\: 2019-10-29 Avant-Midi
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191029T131500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191029T202500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5050
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5050
SUMMARY:École secondaire Paul Arseneau
DESCRIPTION:
Nom\: Roy audrey
Email\: audrey.roy8@icloud.com
Telephone\: 5144344239
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: É\;cole secondaire Paul Arseneau
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 170\, boul Hector Papin
Ville\: L'\;Assomption
Date/heure\: 2019-10-29 9\:15\:00 @ 2019-10-29 16\:25\:00
Choix de l'\;atelier\: La sé\;dentarisation durant la pré\;histoire au Qué\;bec - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191030T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191031T035959Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5169
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5169
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: David
Email\: davidbrassard@hotmail.com
Telephone\:
Type d'\;institution\: autre-institution
É\;tablissement\: Indisponible
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 9075 rue Saint-Denis\, Apt.02
Ville\: Montreal
Ancien nom de ville\: Montreal
Date/heure\: 2019-10-30 0\:00\:00 @ 2019-10-30 0\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Amé\;rindiens du Qué\;bec (duré\;e \: 1 heure par pré\;sentation)
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191030T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191031T035959Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5327
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5327
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Martin Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\: autre-institution
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
Date/heure\: 2019-10-30 0\:00\:00 @ 2019-10-30 0\:00\:00
Choix de l'atelier\: Les Amérindiens du Québec (durée \: 1 heure par présentation)
Animateur\: martin-lominy
Nombre d'ateliers\: 0
IP Address\: 104.221.35.174
Nom\: Roy audrey
Email\: audrey.roy8@icloud.com
Telephone\: 5144344239
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: É\;cole secondaire Paul-Arseneau
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 170 \;Boul Hector papin
Ville\: L'\;Assomption
Date/heure\: 2019-10-30 10\:55\:00 @ 2019-10-30 14\:55\:00
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191031T124500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191031T192600Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5267
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5267
SUMMARY:Guy Drummond
DESCRIPTION:
Nom\: Catherine Vaillancourt
Email\: catherine.vaillancourt2@csmb.qc.ca
Telephone\: 514-273-6918
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: Guy Drummond
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 1475 avenue Lajoie
Ville\: Montré\;al
Ancien nom de ville\: Outremont
Date/heure\: 2019-10-31 8\:45\:00 @ 2019-10-31 15\:26\:00
Choix de l'\;atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191031T131500Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191031T161500Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5052
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5052
SUMMARY:École secondaire Paul Arseneau
DESCRIPTION:
Nom\: Roy Audrey
Email\: audrey.roy8@icloud.com
Telephone\: 5142688368
Type d'\;institution\: ecole
É\;tablissement\: É\;cole secondaire Paul Arseneau
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 170\, boul. \;Hector Papin
Ville\: L'\;Assomption
Date/heure\: 2019-10-31 9\:15\:00 @ 2019-10-31 12\:15\:00
Choix de l'\;atelier\: La sé\;dentarisation durant la pré\;histoire au Qué\;bec - secondaire
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191031T210000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191031T210000Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5181
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5181
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Francis Bellavance
Email\: cabaneronde@gmail.com
Telephone\:
Type d'\;institution\: autre-institution
É\;tablissement\: Indisponible
Adresse de l'\;é\;tablissement\: 728 Ch de la Cabane Ronde
Ville\: Parc national d'\;Oka
Ancien nom de ville\: Mascouche
Date/heure\: 2019-10-31 0\:00\:00 @ 2019-10-31 0\:00\:00
Choix de l'\;atelier\: Simulation de fouilles arché\;ologiques (duré\;e \: selon vos besoins)
END:VEVENT
BEGIN:VEVENT
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20240329T021841Z
DTSTART;VALUE=DATE-TIME:20191101T040000Z
DTEND;VALUE=DATE-TIME:20191102T035900Z
UID:https://www.archeophone.ca/node/5366
URL;VALUE=URI:https://www.archeophone.ca/node/5366
SUMMARY:Indisponible
DESCRIPTION:
Nom\: Martin Lominy
Email\: mdlominy@yahoo.com
Telephone\:
Type d'institution\:
Établissement\: Indisponible
Adresse de l'établissement\: Montréal
Ville\: Montréal
IP Address\: 104.221.35.174
Présentation #1\:
Date/heure\: 2019-11-01 0\:00\:00 @ 2019-11-01 23\:59\:00
Nombre de classes simples\: 0
Nombre de groupes jumelés\: 0
Choix de l'atelier\: Les Algonquiens et les Iroquoiens vers 1500 - primaire
Animateur\: martin-lominy